Две предприимчивые дамы осуждены за сбыт наркотиков в особо крупном размере

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» - Одна из фигуранток проведет за колючкой 4 года, другая – 4.5 лет.

В марте 2023 года две жительницы Хабаровского края привезли с территории ЕАО в г. Хабаровск наркотическое средство, замаскировали его, положив в банку с консервированными овощами, и отправили в г. Благовещенск Амурской области. По прибытии в пункт назначения запрещённую посылку должны были встретить двое несовершеннолетних местных жителей, разделить её на мелкие партии и сбыть тайниковым способом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Еврейской автономной области и областного УМВД преступный план злоумышленников не был осуществлён. Их действия пресечены, наркотики изъяты и отправлены на экспертизу, результат которой показал, что содержимое посылки – это мефедрон массой более 208 г. Кроме того, по месту жительства одной из фигуранток в г. Хабаровске было изъято не менее 300 грамм мефедрона и упаковка для его тайной транспортировки.

По данному факту СУ СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной обасти возбуждено и расследовано уголовное дело. В ходе следствия, девушки дали признательные показания, сотрудничали со следствием, способствовали раскрытию иных тяжких преступлений.

Судом г. Хабаровска участницы преступной группы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Обе осужденные приговорены к наказанию в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, одна сроком на 4 года, вторая на 4 года и 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Фото - Пресс-служба УФСБ России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1