10 молодых сотрудников полиции приняли торжественную присягу

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» – Сегодня , в День 83-й годовщины образования Управления МВД по ЕАО, 10 молодых полицейских в Сквере Победы приняли торжественную присягу.

Все молодые сотрудники уже несколько месяцев служат в различных подразделениях полиции. Кто участковым, кто в СОБРе, кто в органах следствия и дознания. Но лишь только на днях они прошли аттестацию и получили на погоны свои первые звездочки и лычки.

Первым к присутствующим обратился и.о. начальника Управления МВД России по ЕАО Владимир Юхименко. Он поздравил молодых сержантов и офицеров с началом их профессиональной карьеры, и пожелал, чтобы они свято чтили букву законы при выполнении своего служебного долга.

- Сегодня граждане ждут от полиции оперативной помощи в критических ситуациях, принципиальности в борьбе с преступностью и просто неравнодушия. В доверии людей – залог нашего будущего. И вы должны всегда помнить - служба в органах правопорядка требует не просто неукоснительного исполнения своих обязанностей, но и безупречных моральных качеств, готовности нести ответственность за каждое решение.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем присоединился к этим поздравлениям и пожелал, чтоб молодые ребята поскорее обзавелись семьями, поскольку надежный тыл очень важен для хорошей работы.

После торжественной церемонии молодые офицеры хотели поделится с журналистами своими планами и рассказать, сколь тернист был их путь в профессию. Но проливной дождь смешал все планы, и сотрудникам полиции оставалось лишь продемонстрировать хорошую спортивную подготовку.

Евгений Степанов

фоторепортаж

Joomla SEF URLs by Artio
 
1