18 биробиджанских школьников получили свидетельства об окончании военно-патриотических курсов «Патриот»

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — На протяжении двух месяцев в отделе специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области мальчишки и девчонки обучались по спортивно-прикладному, туристическому, медицинскому и патриотическому направлениям.

Программа курсов была рассчитана на 64 часа. Сотрудники спецназа занимались с детьми рукопашным боем, топографией, ребята разбивали полевой лагерь, осваивали азы выживания, оказывали первую доврачебную помощь, изучали альпинистское снаряжение, технику обращения с оружием, участвовали в стрельбах, прохождении полосы препятствий, развивая при этом физическую силу и выносливость.

Отдельное внимание было уделено патриотическому воспитанию. Мальчишки и девчонки изучали историю создания и развития уголовно-исполнительной системы, в том числе отдела специального назначения «Тень».

По результатам обучения был проведён контроль полученных знаний. Итоговые зачёты сдали все без исключения участники курсов.

— Проект по организации курсов является пилотным для нашего территориального органа. В ходе занятий с детьми мы постарались создать условия, благоприятствующие пробуждению у ребят чувства долга, формированию патриотического сознания, позитивного мышления, желания изучать историю службы, — рассказал руководитель курсов Алексей Шабунин. — Кроме того, детский отдых был увлекательным, разнообразным и полезным.

Выпускной вечер состоялся в зале совещаний областного управления. В торжественной обстановке в присутствии родителей, сотрудников уголовно-исполнительной системы области начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко вручил юным патриотам свидетельства. Завершился праздник чаепитием. На больших тортах, подаренных детям их наставниками, красовалась надпись «Патриот 2014».

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1