Чемпионат и первенство ЕАО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях прошли в областном детско-юношеском центре

Готовятся взять реваншСмотреть фоторепортаж

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — 15-16 февраля в Биробиджан приехали не только привычные уже гости из районов области, но и спортсмены из Приморья и Хабаровского края. Впервые соревнования проходили в условиях жёсткой конкуренции. В зале собралось более ста двадцати участников, некоторые из которых не так давно стали победителями и призёрами чемпионата ДФО в Хабаровске.

Отмечу, что на сей раз пьедестал почёта наши ребята без борьбы не отдали. По результатам двух соревновательных дней на двух классах дистанций, у нас три «серебра» и две «бронзы», у хабаровчан восемь призовых мест, у приморчан – двенадцать. Несмотря на то, что у спортсменов из Хабаровска медалей больше, в общекомандном зачёте по сумме баллов ЕАО всё же удалось отвоевать вторую ступень пьедестала.

Кубок победителей, к большому сожалению, всё же уехал в Приморский край. Приморчанам хватило одного тренировочного дня, чтобы без проблем занять лидирующие позиции. Для наших ребят обидным было проиграть в собственном зале на знакомых площадках. Не помогли ни родные стены, ни объезженные верёвки, ни поддержка болельщиков. Теперь когда самоуверенность спортсменов из ЕАО немного поубавилась, они готовы усерднее тренироваться, чтобы в следующий раз взять реванш у соперников.

Светлана Терновых

Joomla SEF URLs by Artio
 
1