Энергетики Биробиджанской ТЭЦ с подшефным детским домом провели экологическую акцию

IMG-20220522-WA0019.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» - Около 30  учащихся и сотрудников Биробиджанской ТЭЦ вышли на берег Невского залива, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха  горожан. (6+)
 
Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) совместно с воспитанниками детского дома  №2 г. Биробиджана провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй». 
 
«Акция «оБЕРЕГАй» – не просто уборка прибрежных территорий г.Биробиджана. Главное, это вопрос экологического воспитания, которое сейчас занимает особую роль в образовательном  процессе любой организации. Благодаря коллективу станции воспитанники детского дома имеют возможность участвовать ежегодно в экоакциях.  Для всех участников нашего мероприятия бережное отношение к природным ресурсам становится жизненной необходимостью», - обратилась к участникам акции представитель Биробиджанской ТЭЦ Татьяна Евменова.
 
Перед началом акции,  каждый участник получил  экипировку: перчатки, мешки для мусора и футболки с символикой  «оБЕРЕГАй».  В течение двух часов волонтеры очищали берег залива от мусора, при  этом устроили соревнование: кто быстрее и эффективнее стравится с этой  задачей. Результатом «экологического рейда» стали 13 больших, вместимостью 160 л., мешков мусора.
 
«В акции участвуют совсем юные воспитанники нашего детского дома. И наша задача – подать им пример  осознанного отношения к природе. Важно воспитать в ребенке  ответственность за чистоту родной земли», -  отметила заместитель директора детского дома Валентина Иванова.
 
Участники также убрали огромную кучу бытовых отходов на дороге к заливу: весь  мусор собрали в мешки, которые были утилизированы, и водоем приобрел ухоженный и привлекательный вид.
В ходе акции учащиеся соревновались в конкурсах на самую необычную находку и самое большое количество убранного мусора, представили плакаты на экологическую тематику. Каждый участник получил благодарственное письмо и памятные сувениры с символикой экологической акции "оБЕРЕГАй", а команды - вкусные пиццы.
 
В ближайшее время к акции «оБЕРЕГАй» присоединятся и другие регионы присутствия предприятий Группы РусГидро, экологические акции будут идти весь год и закончатся только с наступлением холодов.
 
«Оберегай» - ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. 
Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами более 46 000 участников вывезено более 2 155 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/
 
Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ
Автор - Юлия Шаповалова
Joomla SEF URLs by Artio
 
1