Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн принимает участие в заседании Совета Дальневосточного федерального округа

4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» - Совещание во Владивостоке проходит под председательством полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с участием глав всех субъектов Дальнего Востока.

Совещание во Владивостоке проходит под председательством полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с участием глав всех субъектов Дальнего Востока.

В повестке - обеспечение экономической и общественной безопасности, реализация нацпроектов, подведение итогов ВЭФ-2022.

В начале заседания Совета Дальневосточного федерального округа Юрий Трутнев поблагодарил глав регионов за проделанную работу в рамках частичной мобилизации.

«Мы договаривались с главами субъектов о дополнительной единовременной выплате мобилизованным в размере от 150 тыс. рублей. Хочу глав регионов поблагодарить за то, что эта работа во всех регионах выполнена. Но это только первые шаги. Нам ещё многое надо сделать для того, чтобы поддерживать бойцов на передовой. Мы вместе должны обсудить, какие задачи стоят перед регионами, что мы можем сделать для того, чтобы специальная военная операция быстрее завершилась», – сказал Юрий Трутнев.

Напомним, что частичная мобилизация в ЕАО завершилась. Региональная выплата в размере 150 тысяч рублей переведена всем мобилизованным ЕАО. Все бойцы обеспечены необходимой экипировкой и прошли обучение на местных полигонах. Перед отправкой в зону СВО все призванные также получили дополнительное оснащение – спальные мешки, лекарства, комплекты термобелья и иные принадлежности. Также в регионе организована большая работа по оказанию помощи семьям мобилизованным.

 

Фото – пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1