Гимнастки из трёх дальневосточных городов приехали на открытое первенство Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 28 октября, «Город на Бире» — На муниципальном стадионе «Дружба» прошло открытое первенство Биробиджана по художественной гимнастике. 

520

Борьбу за награды турнира вели грациозные юные гимнастки из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре и Биробиджана. Организатором соревнований выступила тренер биробиджанского клуба «Мечта» Кристина Кузьмина:

– Мне очень приятно, что на наш турнир в Биробиджан приехали девчонки из Николаевска-на-Амуре, ведь именно там, в спортивной школе я начинала свой путь в художественной гимнастике. Теперь я сама тренер СК «Мечта», который проводит тренировки в уютном зале «Биробиджанстроя» на Комсомольской, 1. 

521

В течение двух дней юные спортсменки от совсем маленьких четырёхлетних гимнасток до 17-летних кандидатов в мастера спорта радовали своими талантами многочисленных зрителей турнира.

522

Не всем удалось выполнить заявленную программу. Коварные булавы и мяч с завидной регулярностью показывали юным гимнасткам своё непослушание. Все эти неточности с лихвой компенсировались страстью и заряжённостью покорить непослушные предметы. Приобретённый на этих соревнованиях опыт обязательно пригодится юным участницам в дальнейшей спортивной карьере. 

523

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1