Концерт танцевального ансамбля «Мазлтов» собрал полный зал филармонии

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» - От мала до велика ценители танцевального искусства собрались в зале областной филармонии. На концерт коллектива «конкурентов» пыталась пройти группа танцоров какой-то другой школы танца, но бдительные вахтёры и охрана не пустили безбилетников. Почему – стало понятно позже: в зале я не увидела ни одного свободного места.

Насыщенную программу вкупе с еврейским акцентом ведущего концерта Сергея Корнилевского зрители встречали на «ура!». «Интернациональное» шоу удалось на славу: дети танцевали русские танцы, казачьи, лихо отплясывали «цыганочку» и другие. «Гвоздём» программы я бы назвала еврейский танец под «аккомпанемент» кларнета, а также ковбойский кантри-танец в исполнении младшего поколения танцоров.

Заключительным этапом концерта стало награждение выпускников ансамбля «Мазлтов», представляющих коллектив на протяжении 11 лет. Поздравить выпускников с выходом в свободное плавание, а также поблагодарить за верность и упорный труд на сцену филармонии вышел весь педагогический коллектив ансамбля.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ
Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1