Кубок общины «Фрейд» забрала команда «Маккаби»

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» – В минувшее воскресенье на стадионе «Дальсельмаш» в очередной раз прошли ледовые баталии. На сей раз хоккейный турнир был посвящен 20-летию еврейской общины «Фрейд». И хоть юбилей члены общины будут отмечать только летом, хоккеисты первыми дали старт праздничным мероприятиям.

За кубок общины прибыли побороться шесть команд: «Маккаби», «Шайба», «Заря», «Арсенал», «Урожай», и молодежная «Надежда». Перед началом турнира к спортсменам обратился депутат Государственной думы Анатолий Тихомиров. Анатолий Федорович сказал, что хоккейные традиции в автономии всегда были сильны. И, безусловно, следует продолжать и приумножать эти спортивные традиции. После чего пожелал ледовым дружинам удачи.

Спортсмены играли параллельно на двух площадках по круговой системе. А потом лучшие команды сошлись в финальных поединках. В результате упорнейших игр лучшей стала биробиджанская команда «Маккаби», где играли преимущественно одни ветераны.

Поздравляя победителей, руководитель общины «Фрейд» Роман Ледер сказал, что ему отрадно, что в турнире приняли участие, как ветераны спорта, так и молодые игроки. Значит, сохраняется важнейший спортивный принцип – преемственность.

Капитаны команд – победительниц и лучшие игроки получили заслуженные призы. Ну а с кубком заслуженно попозировал перед телекамерами капитан «Маккаби».

Ближе к лету пройдут и другие спортивные мероприятия, посвященные «Фрейду». Будем надеяться, что в своем стремлении прорваться по центру, шахматисты не будут опрокидывать друг друга навзничь.

Евгений Степанов

смотреть фоторепортаж

Joomla SEF URLs by Artio
 
1