Мэр Биробиджана дал поручения отработать обращения горожан, поступающие к нему через социальные сети

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» — Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый провёл еженедельную планёрку со своими заместителями. Градоначальник заслушал план работы каждого зама на предстоящую неделю. Кроме того, он дал поручения отработать обращения граждан, которые к нему поступают через социальные сети.

– Нужно разобраться с проблемными вопросами, которые поступают от жителей нашего города, – рассказал Александр Сергеевич. – В частности, поступила жалоба на гаражный бокс, который строят во дворе по улице Шалаева. Дал поручение КУМИ по данному факту провести проверку. По улице Миллера, как сообщают очевидцы, до сих пор арендатор не навёл порядок, хотя обещал это сделать. Сегодня специалисты мэрии проведут выездную проверку, и если факт подтвердится, то информация будет передана в ГУ МЧС России по ЕАО для привлечения арендатора к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Немало жалоб приходит на управляющие компании. Отдел жилищного контроля мэрии города по каждому факту проведёт проверку, и если УК действительно не выполняет свои обязанности, то их будут привлекать к ответственности.

До конца этой недели каждое обращение должно быть отработанным, сообщает пресс-служба мэрии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1