Мужская сборная Биробиджана в пятый раз стала победителем чемпионата ЕАО по волейболу

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» — Борьбу за звание сильнейшей волейбольной дружины автономии вели 6 команд. 16 ноября команды, поделённые на две подгруппы, вели борьбу за выход в полуфинал, который прошёл 17 ноября.

В первом полуфинале путёвку за выход в финал разыграли команды Биробиджана и Биробиджанского района. Особой сенсации не произошло, многолетний победитель областного чемпионата – команда областного центра – одержала уверенную победу 3:0 по партиям.

Гораздо более напряжённым выдался второй полуфинал. Молодые волейболисты из облученского района дали настоящий бой опытным волейболистам «Зари», которые лишь в пятой партии на тай-брейке дожали своих соперников.

Таким образом, в матче за третье место встретились проигравшие свои полуфиналы облученцы и Биробиджанский район. Интересна подоплёка этого матча: дело в том, что на групповом этапе эти команды встречались, и тогда победили волейболисты Биробиджанского района. В матче же где разыгрывалась бронза чемпионата, молодёжь из Облучья смогла реабилитироваться и переиграла своих опытных соперников в пятисетовом матче.

В матче за золото сборная Биробиджана, уступив лишь одну партию, уверенно 3:1 переиграла волейболистов «Зари», тем самым уже в пятый раз подтвердив звание сильнейшей волейбольной дружины автономии.