На 87 году жизни умерла Бронислава Яковлевна Винник (Хинкис)

1298
Фото Олега Черномаза (www.gazetaeao.ru)

Соболезнование родным и близким Брониславы Яковлевны в связи с ее кончиной выразил губернатор ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» – Этого Учителя знают многие биробиджанцы. Её педагогический стаж – почти 50 лет, и почти все эти годы она преподавала географию в школе №1. Причём работала она с детьми и долго после того, как вышла на пенсию.

Специалист, фанатично преданный своему предмету, она не только подготовила немало учеников, которые сегодня успешно работают в различных отраслях, но была надёжным наставником и молодым коллегам. Те, кто учился, работал с ней, запомнили Брониславу Яковлевну и как активного гражданина, бескомпромиссно высказывающего своё мнение по всем актуальным вопросам.

Светлая память о Брониславе Яковлевне Винник (Хинкис) останется в сердцах её учеников и коллег.

Губернатор Еврейской автономной области выражает глубокое соболезнование родным и близким Брониславы Яковлевны Хинкис в связи с ее кончиной.

«Ушла из жизни Бронислава Яковлевна Хинкис – Человек и Учитель с большой буквы. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Брониславы Яковлевны и всем, кому выпало счастье учиться у неё географии и жизни. Так же, как и тысячи её учеников, я бесконечно горд тем, что у меня в жизни был такой мудрый и добрый педагог, который не только блестяще знал свой предмет, обладал несомненным преподавательским талантом, но и был для нас авторитетом и примером для подражания».

Прощание с Брониславой Яковлевной пройдет в ритуальном зале в пятницу, 19 мая, в 13 часов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1