Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Несовершеннолетнюю мать, склонную к бродяжничеству, сняли с поезда транспортные полицейские Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 5 марта, «Город на Бире» – В дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Биробиджан поступила информация от коллег из ОМВД по Амурскому району, которые просили оказать содействие в розыске несовершеннолетней, самовольно ушедшей из дома со своим малолетним ребенком.

На станции Биробиджан сотрудниками транспортной полиции 16-летняя жительница Хабаровского края с годовалым ребенком была снята с поезда «Хабаровск-Нерюнгри».

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, девушка и ее ребенок были одеты в грязную одежду, не по сезону. Годовалый малыш плакал и был голоден. Денежные средства и продукты питания у несовершеннолетней матери отсутствовали.

В ходе беседы с 16-летней путешественницей инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что до 13 лет она проживала в детском доме, а после три года с родным отцом и мачехой. Девушка склонна к бродяжничеству и состоит на профилактическом учете.

Транспортными полицейскими было принято решение о помещении малыша в специализированный дом ребенка города Биробиджана.

В отношении несовершеннолетней матери стражи правопорядка составили протокол об административном правонарушении «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и поместили ее в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю откуда отец забрал дочь и внучку.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1