10 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

level crossing 65779 960 72016080906

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» — Положение дел в этой сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу

Вопрос обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работа по улучшению их технического состояния и внедрение новых технических средств, направленных на снижение аварийности – все эти темы находятся на особом контроле в компании ОАО «РЖД». Об этом сообщают в правительстве региона.

Положение дел в этой сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. За 4 месяца 2021 года на сети российских железных дорог произошли 95 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2020 году – 73), 14 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2020 году – 8), 5 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником (в 2020 году – 1), в результате чего пострадали 44 человека (в 2020 году – 46), из которых 12 погибли (в 2020 году – 13).

В границах Дальневосточной железной дороги количество столкновений на железнодорожных переездах, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, осталось на том же уровне, допущены 9 случаев. В результате ДТП в текущем году пострадали 3 человека, из них один погиб. Столкновение автотранспорта с подвижным составом на железнодорожных переездах допущены в границах территориальных управлений: Хабаровского – 1 случай, Владивостокского – 4 случая, Комсомольского – 1 случай и Сахалинского – 3 случая.

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам международное железнодорожное сообщество напоминает: для недопущения подобных случаев, необходимо быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных переездов, не подвергать смертельной опасности свою жизнь, жизнь своих пассажиров, локомотивные бригады и пассажиров поездов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1