13 лет колонии назначил Хабаровский суд одному из похитителей людей

criminal-in-handcuffs_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» - Его сообщники еще ожидают приговора суда.

Собранные следственным отделом по Центральному району г. Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаныи достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении 28-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, ж» ч. 2 ст. 126 (похищение двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года двое мужчин по указанию третьего в г. Хабаровске похитили двух мужчин и женщину, применяя к ним насилие, нанося множественные удары руками по голове и туловищу, удерживали в квартире в г. Хабаровске, а затем перевезли на автомобиле в г. Владивосток и удерживали их там против воли.

По уголовному подробно допрошены свидетели, проведены очные ставки, получены заключения экспертиз, проведены иные следственные и процессуальные действия, позволившие сделать вывод о виновности мужчины. В отношении иных фигурантов дела рассматриваются судом.

Судом по совокупности приговоров мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1