Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

150 участников объединил сегодня региональный центр серебряного волонтерства «Молоды душой»

_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» – В  «Университете третьего возраста» пожилые люди получают новые знания по различным направлениям: от финансовой грамотности до хореографии.

О том, кто такие серебряные волонтеры и как реализовать себя старшему поколению в ЕАО, рассказала в прямом эфире начальник департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Канделя. Онлайн-трансляция организована и проведена специалистами Центра управления регионом ЕАО в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Наталья Канделя отметила, что сегодня региональный центр серебряного волонтерства «Молоды душой» объединяет более 150 участников старшего возраста со всей автономии. Они активно участвуют практически во всех общественных акциях и мероприятиях области, работают с пожилыми гражданами и молодежью, посещают «Университет третьего возраста».

«Я с гордостью могу сказать, что все, кто в это движение вовлечен, делают это не для «галочки». Это действительно люди, которые молоды душой и готовы своими знаниями, умениями и энергией делиться со всеми вокруг», – поделилась Наталья Канделя..jpgКроме того, руководитель департамента рассказала об «Университете третьего возраста», который позволяет пожилым людям получить новые знания по различным направлениям: от финансовой грамотности до хореографии.

«В результате участия в этом проекте люди не только расширяют свой круг общения, но и реально приобретают новые навыки. Для того, чтобы стать слушателем «Университета», необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания по месту жительства и выбрать направление по душе», – поделилась Наталья Юрьевна.

Кстати, с начала работы проекта его выпускниками стали почти 1000 человек. Некоторые остались в университете в качестве наставников или возглавили клубные объединения в городе или в районах. 

В рамках онлайн-трансляции Наталья Канделя рассказала о том, какие ещё интересные проекты для граждан пожилого возраста реализуются в области, поделилась информацией, где пройти курсы компьютерной грамотности старшему поколению, а также ответила на вопросы, поступившие от жителей ЕАО.image009_1_1_1.jpg

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ оказать содействие Ассоциации волонтерских центров и Благотворительному фонду «Память поколений» в реализации программы «Молоды душой».

Полная версия эфира доступна по ссылке.

Прямые эфиры с представителями органов исполнительной власти проводятся по поручению губернатора автономии и организуются Центром управления регионом ЕАО на основании вопросов системы «Инцидент Менеджмент».

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1