2 ноября отметила юбилей ветеран педагогического труда Лидия Прозоровская

Foto-Prozorovskaya.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, «Город на Бире» - С красивой датой поздравляют свою заслуженную коллегу учителя автономии.

Добрые слова в адрес Лидии Михайловны прозвучали от Департамента образования ЕАО

Сегодня, 2 ноября, у Лидии Михайловны Прозоровской красивый, достойный юбилей. Вы были и остаетесь для них наставником и пример грамотного методиста.

В этот торжественный день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира, жизненной энергии и оптимизма!

Уроженка Москвы, Лидия Михайловна не жалеет о своей судьбе, связавшей ее с Биробиджаном. Окончив Благовещенский педагогический институт, она несколько лет преподавала русский язык и литературу в одной из железнодорожных школ в Амурской области. С 1962 года – она учитель школы №7 города Биробиджана, заместитель директора по учебной работе. Превосходно владея методикой преподавания «своих» предметов, Лидия Михайловна снискала себе репутацию высококвалифицированного специалиста, способного работать не только со школьниками. Тогдашние коллеги Лидии Михайловны вспоминают ее профессионально-педагогическую неуемность, постоянное стремление к творчеству на каждом уроке, при работе с каждым учеником.

В Областной институт усовершенствования учителей Лидия Прозоровская пришла работать в 1972 году, когда этому учреждению не было еще и года. Переход от успешной школьной педагогической деятельности в систему повышения квалификации работников образования был для Лидии Михайловны, скорее, закономерностью.  Став методистом ОблИУУ, она с первых дней пребывания в институте стала его честью и душой. Глубокие знания в области теории и методики образования, традиционных и развивающих программ, современных достижений педагогической науки, передовой практики – при непосредственном участии Лидии Прозоровской осуществлялась курсовая подготовка учителей-словесников, формировались основные компетенции педагогов-филологов. Ее опыт и сегодня является достоянием учителей и методистов.

Лидию Михайловну заслуженно уважают все сотрудники областного ИУУ (сегодня это Институт развития образования Еврейской автономной области), ценили и ценят как специалиста в педагогическом сообществе.

С глубоким уважением и чувством искренней признательности о Лидии Михайловне вспоминают учителя.

Лидия Михайловна активно отзывается на разные события в жизни многих коллег и друзей. Добрые слова коллеге в день рождения от этой замечательной женщины очень долго будут согревать каждого из нас.

Дорогая наша Лидия Михайловна! Мы желаем вам добра и мира, благополучия и благоденствия. Мы вас очень любим. Живите долго, дорогой наш учитель и наставник.

Фото и текст - Департамента образования ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1