24 административных штрафа взыскали с должников в ЕАО

org swqb6613003

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — В УМВД России по ЕАО подведены итоги профилактического мероприятия «Должник»

Мероприятие проведено, с целью повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, а также повышения мотивации граждан на добровольную уплату штрафов, обеспечение принципа неотвратимости административного наказания и пополнения доходной части консолидированного бюджета. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

К проведению профилактических мероприятий были привлечены сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, ГИБДД, дежурных частей, а также службы судебных приставов.

На начало профилактических мероприятий на территории области 67 граждан не уплатили наложенный административный штраф в установленный законом срок.

В связи с неуплатой правонарушителями административных штрафов в установленный законом срок, сотрудниками полиции составлены 12 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

С должников взысканы 24 административных штрафа, из которых 20 - в добровольном порядке, 4 - в принудительном.

К 6 должникам применено наказание в виде уплаты административного штрафа в двойном размере, а к 2 злостным неплательщикам - административный арест.

В течение года подобные оперативно-профилактические мероприятия будут проведены и в территориальных отделах органов внутренних дел.

Не секрет, что многие весьма легкомысленно относятся к оплате штрафов. Зачастую о квитанциях попросту забывают или даже теряют их.

В рамках операций сотрудники полиции совместно с судебными приставами будут и в дальнейшем встречаться с должниками и объяснять им, чем грозит неуплата штрафа. В случае, если человек откажется добровольно оплатить долг, в отношении него будет составлен соответствующий административный протокол. В дальнейшем решение о наказании будет принимать мировой судья.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1