4 029 рецептов на предоставление лекарственных препаратов находятся на отсроченном обслуживании в ЕАО

301cEF5qBKc2501

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» — Принимаются меры по защите прав льготной категории граждан на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями

Прокуратура Еврейской автономной области ежедневного проводит мониторинг состояния законности при обеспечении льготной категории граждан бесплатными лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в аптечных учреждениях на отсроченном обслуживании свыше 10 дней по состоянию на 11.01.2021 находятся 4 029 рецептов на предоставление лекарственных препаратов, из которых по 2 809 рецептам приобретены лекарственные препараты и медицинские изделия, но эти рецепты до настоящего времени не отпущены по различным причинам (граждане не обратились в аптечное учреждение и т.д).

Причиной, послужившей нарушению прав граждан льготной категории, является ненадлежащая организация работы регионального управления здравоохранения и ГП ЕАО «Фармация».

В целях принятия безотлагательных мер к устранению нарушений, прокуратура области направила руководителю регионального управления здравоохранения представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1