40 лет исполнилось пятой биробиджанской школе

_5_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 сентября, «Город на Бире» - С юбилеем коллектив учреждения и гостей поздравили депутаты областного парламента.

Праздничный вечер, посвященный юбилею пятой биробиджанской школы, проходил в городском Дворце культуры. Всех собравшихся поприветствовала ее директор Наталья Бубашнёва. От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и коллег из органов исполнительной власти педагогов-ветеранов, нынешних учителей, выпускников, учеников и их родителей поздравил зампредседателя правительства области Илья Семенов. Он поблагодарил педагогов за огромный труд, воспитание молодежи, пожелал им и ребятам новых успехов и вручил награды главы региона.

Много теплых слов в адрес коллектива прозвучало и от председателя областного парламента  Романа Бойко. Он подчеркнул, что школа – это не здание, а, прежде всего, люди.

- Пятая школа – особенная. В городе закрылась 10-я школа, и вы приняли к себе ее учеников и педагогов. Это огромная нагрузка, но вы достойно с ней справляетесь. В последние пять лет ваши учащиеся стабильно побеждают на всех городских спортивных соревнованиях. На высоком уровне патриотическое воспитание. У вас  впервые был открыт профильный пограничный класс, а скоро откроется и кадетский. Большая настоящая работа, которая очень важна. Спасибо вам за нее. Ну, и самое главное – это ваши выпускники. Сегодня среди них много настоящих профессионалов, которые работают на  благо области… Ваши успехи можно перечислять долго, но все они были бы невозможны без любви к детям, родной школе, своему городу, без сохранения традиций, переданных вам ветеранами педагогического труда. Низкий поклон! - сказал, в частности, - 

Он также отметил символичность того, что школа имеет номер пять.

- Пятерка – максимальная отметка. Пусть у вас все будет на пять: в работе, семье, творчестве, в жизни!», - пожелал коллективу председатель и вручил лучшим работникам школы награды областного парламента. За большой вклад в воспитание и обучение детей Благодарность  ЗС получили учителя Наталья Албитова и Наталья Полодюк, а Благодарственные письма — заместители директора Светлана Коржакова и Татьяна Сухарева, учитель английского языка Марина Саранчина и библиотекарь Любовь Копылова.

Выступили и другие гости. Свои поздравления участникам праздничного вечера также подарили творческие коллективы школы и города.

photo_2023-09-16_09-39-04_2.jpg

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1