БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» - В процессе обучения учащимся предстоит создать свои проекты.
В ней принимают участие 20 школьников 9–11 классов г. Биробиджан, Биробиджанского района, Ленинского района, а также победитель и участники регионального этапа ВсОШ по химии 2024/25 уч. г.: Ананьев Ярослав, Старецкий Владислав, Родионова Татьяна.
Программа рассчитана на 5 дней и проводится на площадке МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджан.
Ведущими экспертами в проведении смены выступили научно-педагогические работники Санкт-Петербургского государственного университета:
- Ванин Александр Александрович,
- Пешкова Мария Анатольевна.
Целью обучающего проекта является углубление и расширение теоретических знаний по химии, развитие навыков экспериментальной работы и учебно-исследовательских умений. Программой обучения предусмотрено проведение лекционных и практических занятий. Помимо групповой работы ведется и индивидуальная. В процессе обучения учащимся предстоит создать свои проекты.
Фото - ТГК департамента образования ЕАО