Акция «Жизнь» проведена в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области

_Жизнь_в_ИК_10_2022.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» - В учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области проведена акция «Жизнь», направленная на предотвращение деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В рамках акции в исправительной колонии № 10, Биробиджанской воспитательной колонии, следственном изоляторе № 1, колонии-поселении № 4 и лечебном исправительном учреждении прошли просветительские лекции и беседы, психокоррекционные занятия и тренинги, организованы просмотры тематических документальных и художественных фильмов, социальных видеороликов, оформлены стенды с профилактическими материалами.

Групповые и индивидуальные беседы с осужденными проводились с участием помощника начальника УФСИН России по ЕАО по организации работы с верующими иерея Константина. Священнослужитель вел богослужения в храмах, расположенных на территории учреждений, а также разъяснительную работу, направленную на формирование понятий о ценности жизни. Профилактические мероприятия были организованы во взаимодействии с сотрудниками психологических лабораторий и подразделений по воспитательной работе с осужденными.

Кроме того, в рамках проведения акции «Жизнь», в целях организации полезной занятости граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы, в подразделениях областной уголовно-исполнительной системы прошли творческие конкурсы и спортивные состязания.

Фото – Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1