Александр Добровольский поздравил ребят из подшефного правоохранительного класса с Днем знаний

01092020

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 2 сентября, «Город на Бире» — В нынешнем учебном году в подшефной школе количество правоохранительных классов увеличилось до пяти. Ребята с гордостью носят форму сотрудника органов внутренних дел и познают азы полицейской службы

В День знаний Александр Добровольский побывал на открытом уроке у выпускников школы. Одиннадцатиклассники с большим интересом почерпнули сведения о работе правоохранительных органов в настоящее время, узнали о тех задачах, которые стоят ежедневно перед стражами правопорядка, о социально-экономической обстановке в регионе и смогли задать интересующие их вопросы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках взаимодействия между Управлением Министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №8», в течение учебного года запланировано проведение совместных мероприятий, направленных на правовое просвещение и патриотическое воспитание учащихся, пропаганду законопослушного образа жизни, а также подготовка учащихся школы для поступления на обучение в образовательные организации МВД России.

В нынешнем году в учебный план школы включены специализированные элективные курсы: «Основы правовой деятельности», «Основы криминалистики», «Психологическая подготовка», которые помогут ребятам при поступлении в высшие учебные заведения правоохранительной направленности.

Сотрудники полиции расскажут об истории Российской полиции, о служебном этикете сотрудника полиции, культуре общения, внешнего облика и поведения. Какими качествами характера должен обладать сотрудник органов внутренних дел, при каких условиях сотрудник полиции может применить физическую силу, специальные средства, огнестрельное оружие, а также пригласят на экскурсию в музей истории Управления Министерства внутренних дел России по ЕАО.

В течение учебного года стражи порядка запланировали проведение с ребятами занятий по физической и строевой подготовкам. Проинформируют учеников о работе различных служб и подразделений органов внутренних дел (кинологической службе, экспертно-криминалистической, ППС, УУП, УР и т.д.).

При поступлении на службу в органы внутренних дел, после окончания высших учебных заведений, выпускники правоохранительных классов рассматриваются во внеочередном порядке при приеме на службу. 

По окончании встречи Александр Геннадьевич выразил надежду, что все запланированные мероприятия помогут школьникам в выборе дальнейшего жизненного пути. Пожелал ученикам расти сильными, умными, добрыми, быть достойными гражданами своей страны. Своими делами, поступками, учебой служить Отечеству!

Красивые букеты цветов педагогам в праздничный день стали хорошим дополнением к праздничному дню.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1