Александр Головатый поздравляет с Крещением Господним

dad59558 3729 4b8e 8670 bf75ea27a6f7

Фото: biradm.ru

Дорогие жители Биробиджана!

Поздравляю вас с Крещением Господним!

Этот светлый праздник на протяжении веков пробуждает в сердцах людей самые добрые чувства и устремления, вдохновляет нас на благие дела. Он напоминает нам о важности таких ценностей, как милосердие, сострадание и человеколюбие, способствует духовному обновлению и единению.

Это один из главных и самых древних праздников христианской Церкви, установленный в честь крещения Иисуса Христа в водах священной реки Иордан. В день Богоявления во всем православном мире принято освящать воду, а самые смелые согласно народной традиции купаются в «иорданях» – прорубях в форме креста. Эти обряды символизируют духовное и телесное очищение, обновление.

Искренне надеюсь, что заветы добра, любви друг к другу, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия, и в дальнейшем будут находить отклик в душе у каждого жителя нашего города, вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, чтобы со светлым праздником Крещения ваша жизнь стала чище и яснее, чтобы благодать снизошла на ваши дома, были здоровы и счастливы все ваши близкие, а вам всегда сопутствовал успех!

мэр Биробиджана А.С. Головатый

Joomla SEF URLs by Artio
 
1