Александр Головатый проинспектировал детские сады

bdbffcf7 d728 4a5f b3c8 6514d72644391305

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» — В первых числах мая в адрес мэра Биробиджана Александра Головатого стали поступать жалобы на низкие температуры в детских садах

В Биробиджане с 29 апреля завершился отопительный период. Это решение было принято с учетом прогноза погоды и погодных условий, который на тот период складывался. Об этом сообщают в муниципалитете.

В первых числах мая в адрес мэра Биробиджана Александра Головатого стали поступать жалобы на низкие температуры в детских садах.

- Сегодня проинспектировал наши дошкольные образовательные учреждения, потому что в мой адрес поступили жалобы от родителей на низкие температуры в некоторых группах, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Их доводы – преждевременное завершение отопительного сезона в областном центре. В прошлом году, так как в городе был введен режим самоизоляции, детские сады не работали, соответственно период отключения тепла прошел более-менее спокойно. В 2019 году отопление было отключено 29 апреля, как и в этом году. К слову, еще в первой половине апреля некоторые горожане просили досрочно завершить отопительный период, так как было действительно очень тепло. Процесс отключения шел с соблюдением всех необходимых требований. Подача тепла прекращается после того, как в течение пяти дней устанавливается среднесуточная температура не менее восьми градусов тепла, позволяющая отключить отопление на законных основаниях. Все это было соблюдено. В этом году, к сожалению, но погода преподнесла сюрпризы. В мае установилась прохладная погода и в помещениях стало ощутимо прохладнее. Было принято решение садам, где особенно некомфортная температура, предоставить электронагревательные приборы. Также выражаю благодарность тем родителям, которые также предоставили нагреватели в некоторые группы. Уже сегодня ситуация немного изменилась в лучшую сторону. Руководству детских садов и управлению образования мэрии города поставлена задача ежедневно мониторить температурный режим в садах. Большая просьба к родителям одевать теплее своих детей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1