Александр Стругачев избран председателем Контрольно-счетной палаты ЕАО

19071133

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» — С сентября 2021 года Контрольно-счетную палату Еврейской автономии возглавит Александр Стругачев

На очередном заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели вопрос о назначении председателя Контрольно-счетной палаты (КСП). В бюллетень для тайного голосования была включена кандидатура Александра Стругачева, который ранее 27 лет возглавлял налоговые органы в Еврейской автономии: сначала налоговую инспекцию по Октябрьскому району, потом – по Биробиджану и затем инспекцию по ЕАО. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Решение о назначении Александра Стругачева новым руководителем КСП было принято единогласно. В должность он вступит 7 сентября 2021 года, когда истечет срок полномочий действующего председателя Сергея Воропаева.

Спикер регионального парламента Любовь Павлова поздравила Александра Стругачева с назначением и вручила ему служебное удостоверение. В свою очередь, новый руководитель Контрольно-счетной палаты поблагодарил депутатов за доверие и заверил, что будет работать профессионально и добросовестно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1