Алексей Корниенко: «Исполнительная власть в России подминает под себя законодательную»

Депутат Госдумы от КПРФ дал пресс-конференцию в Биробиджане.

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» – В понедельник в областном штабе КПРФ состоялась встреча журналистов с депутатом Государственной Думы Алексеем Корниенко. В принципе, Алексей Викторович не поведал журналистам ничего нового, и проблемы озвученные депутатом давно известны, набили всем оскомину, и известно всем, что решаются федеральными властями очень вяло. Это и проблемы здравоохранения, образования, социальной помощи, в частности детям-сиротам.

Упомянул Алексей Корниенко недавний скандал, связанный с расследованием Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Фракция КПРФ в ГД потребовала провести парламентское расследование в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. Однако эту инициативу коллеги-депутаты не поддержали и идею расследования зарубили. Между тем, Корниенко считает, что оргвыводы в отношении премьера всё же будут сделаны, но не раньше, чем начнется президентская кампания.

И Корниенко и лидер областных коммунистов Владимир Фишман серьезно обеспокоены тем, что исполнительная власть стала подминать власть законодательную.

- Сейчас в Государственной Думе готовится один законопроект, согласно которому депутатам всех уровней, чтоб встретиться со своими избирателями, надо заручиться согласием муниципальных властей, – посетовали оба коммуниста. - И президент наверняка его подпишет. Это значит, чтобы нам встретиться с людьми, мы должен договариваться и спрашивать на то разрешение у мэра города. Мы депутаты, которых выбирал народ, должны подчинятся согласовывать свои действия с руководителями муниципалитетов, которых сейчас никто не выбирает, а преимущественно назначают. То есть исполнительная власть в стране берет верх над властью законодательной. И это не может нас не тревожить.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1