Биробиджанская детская музыкальная школа - участник нацпроекта «Культура»

piano 3957650 960 7200102

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Планируется приобрести музыкальные инструменты, учебные материалы, различное оборудование

В 2021 году выделены около 3,8 млн рублей на обновление материально-технической базы учреждения. Планируется приобрести музыкальные инструменты, учебные материалы, различное оборудование. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Современные требования к организации учебного процесса диктуют необходимость использования информационных технологий. Для этого мы планируем обеспечить педагогов ноутбуками с доступом в интернет. Это позволит организовать работу в электронном дневнике, проводить дистанционные занятия в случае необходимости, расширит возможности для подготовки к урокам и внеклассным занятиям. Преподавателям музыкально-теоретических дисциплин, истории музыки необходимы интерактивные доски, проекторы, специализированные программы по сольфеджио, музыкальной литературе, народному творчеству, – отметила директор Детской музыкальной школы Татьяна Конончук.

Кроме того, обновится парк музыкальных инструментов. В классах зазвучат новые пианино, саксофоны, балалайки, гитара, баян и другие инструменты. На более высоком уровне проводить концерты поможет микшерный пульт, для записи выступлений и видеоуроков будет приобретена видеокамера. Библиотека школы пополнится учебными материалами: музыкальной литературой, нотными изданиями; для хранения материалов приобретут специальные шкафы.

- Новые инструменты позволят повысить качество образовательного процесса, улучшить исполнительские навыки ребят, – говорит Татьяна Конончук. – Наши воспитанники и педагоги постоянно участвуют в конкурсах, в концертной деятельности, а с новым инструментом можно лучше подготовиться и показать более высокие результаты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1