Биробиджанская школа № 5 в очередной раз выиграла городскую Спартакиада

fc7669be-261e-4d30-a60d-69e8d5e62ec2_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» - Победители и призёры будут поощрены ценными подарками мэрии города на торжественном мероприятии по итогам спортивного 2023 года в декабре.

В Биробиджане завершился муниципальный этап соревнований по баскетболу среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Состязания также вошли в зачет спартакиады муниципальных общеобразовательных организаций. В соревнованиях принимали участие школы №№ 7, 8, 10, 11, 16, а также гимназия № 1 и лицей № 23. Завершены соревнования среди девушек.

Общее количество участников составило свыше 80 человек, - рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. – По итогам соревнований третье место заняла команда девушек лицея №23, второе место - школа №11 и победу в соревнованиях одержала команда школы №7. Лучшим центровым игроком признана Аяна Назирова (лицей №23), лучшим нападающим - Виктория Белякова (школа №11) и MVP соревнований признана Ксения Ускова (школа №7). Баскетболистки школы №7 представят Биробиджан на региональном этапе школьной баскетбольной лиги в начале 2024 года.

Спартакиада проводилась с 30 января 2023 года. Программа состояла из 11 видов (волейбол), Президентские спортивные игры, Президентские состязания, лёгкая атлетика, эстафета ко Дню Победы, кросс, мини-футбол, шахматы, баскетбол. По итогам городской Спартакиады третье место заняло гимназия №1, на втором месте школа №7 и победителем в очередной раз стала школа №5. Победители и призёры будут поощрены ценными подарками мэрии города на торжественном мероприятии по итогам спортивного 2023 года в декабре.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1