Биробиджанские сотрудники полиции померились силой

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие более 20 мужчин.

В спортзале МОМВД России «Биробиджанский» состоялись отборочные соревнования по гиревому двоеборью. Показать свои силы в испытаниях прибыли  полицейские города и территориальных органов внутренних дел.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие более 20 мужчин. Каждому из них предстояло выполнить два классических упражнения: толчок двух гирь, от груди двумя руками, и рывок поочередно одной и другой рукой. Вес одной гири - 24 кг. На выполнение каждого упражнения участникам отводилось не более 10 минут.

Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и поделились на 6 весовых категорий. Затем полицейские приступили к правильному выполнению упражнений. Принимали участие как молодые сотрудники полиции, так и мужчины со спортивным опытом, многие уже не в первый раз соревнуются в гиревом двоеборье.

По правилам соревнований победителем станет тот, кто наберет в сумме наибольшее количество подъемов в двух упражнениях. Особое внимание судьи обращали на правильную технику выполнения.

Соревнования были напряженными и интересными, полицейским автономии удалось показать хорошую физическую подготовку, силу и сноровку.

По итогам соревнований выявили лучших. Победителями в своих весовых категориях стали: в категории до 63 кг золото завоевал Бублиенко Сергей, в категории до 73 кг победил Придача Андрей, в весовой категории до 78 кг первое место у Яковлева Артема, в весовой категории до 85 кг - Клещев Валентин, Гелев Максим занял первое место в весовой категории до 95 кг, Чешев Алексей победил в весовой категории 95+.

Места среди команд распределились следующим образом: первое место завоевала команда спецподразделения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», второе место у команды МОМВД России «Биробиджанский», третье место завоевала команда ОМВД России по Смидовичскому району.

По итогам отборочных соревнований лучшие спортсмены, занявшие призовые места, попадут в команду УМВД России по ЕАО и примут участие в областных соревнованиях, которые состоятся 31 марта.

Победителям соревнований вручили грамоты, медали и кубки.