Биробиджанскую воспитательную колонию посетили правозащитники

_в_БВК_март_2023_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» - По итогу визита в пенитенциарное учреждение замечаний со стороны правозащитников в адрес администрации колонии высказано не было.

Представители Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в регионе посетили Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по ЕАО. Правозащитники ознакомились с материально бытовыми условиями содержания несовершеннолетних осужденных, их информированием в правовых вопросах, образовательными программами.

В сопровождении сотрудников территориального органа ФСИН России был проведен обход отрядных общежитий, столовой, карантинных и запираемых помещений, Средней общеобразовательной школы УФСИН, действующей в колонии, музея воинской славы и других объектов. Внимание было уделено режиму питания, наличию на информационных стендах необходимой правовой и контактной информации, процессу обучения и воспитания подростков.

Подобные посещения детскими омбудсменами Еврейской автономной области, а также других субъектов Дальнего Востока и общественными деятелями проводятся систематически.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1