Более полутоны батареек планируют собрать на экофесте «Берега Биры и Биджана»

photo_2022-04-11_14-01-11.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 мая, Фестиваль проходит 3-й год подряд

Экофестиваль «Берега Биры и Биджана» (0+) пройдет в Биробиджане 14 мая. Фестиваль организуют третий год подряд, он призван прививать привычку к раздельному сбору бытовых отходов и бережному отношению к природе. В программе – плоггинг, работа экодеревни с активностями для детей и сбором батареек, крышечек и макулатуры, мастер-классы от экоактивистов, зона здоровья и концерт «ЭКОпоколение», сообщает правительство ЕАО.

Организаторы сообщают, что в прошлом году было собрано около 300 килограмм батареек, в этом году планы – амбициознее, на 500 килограмм. При поддержке Кимкано-Сутарского ГОКа груз отправят на переработку в Сибирь.

14 мая На площади им. Ленина с 14.00 до 17.00 будет работать Экодеревня. Арт-пространство заполнят учащиеся Детской художественной школы областного центра, представители городских библиотек и Русского географического общества. Для любителей спорта и здорового образа жизни всё это время будет работать площадка, где можно попробовать сдать нормативы ГТО или потренироваться в настольных играх.

Вечером, с 16.00 до 18.00, на площади Ленина всех биробиджанцев ждёт молодёжный концерт «ЭКОпоколение».

Фото – правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1