Бразилия потерпела поражение от Парагвая в квалификации ЧМ

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, «Город на Бире» - Параллельно с играми Лиги Наций лучшие южноамериканские команды проводят матчи отборочного этапа чемпионата мира 2026.

Сборная Бразилии в этом отборе демонстрирует нестабильные результаты, и накануне еще больше осложнила себе задачу по выходу в основную часть мундиаля. Поклонникам футбола до возобновления клубного футбола рекомендуется посетить сайт «РБ», где они смогут найти приложение ставки на спорт на реальные деньги.

Ранним утром 11 сентября 2024 года сборная Бразилии провела поединок отбора на чемпионат мира 2026 против Парагвая. В составе «Пентакампеонов» вышло звездное трио нападения из мадридского «Реала» Винисиус-Эндрик-Родриго, но поразить ворота не самого сильного соперника бразильцам за 90 минут так и не удалось. Парагвай одержал победу со счетом 1:0 благодаря единственному голу на 20-й минуте встречи.

После восьми сыгранных туров Бразилия занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 10 очков. Отрыв бразильцев от 7-й и 8-й строчки составляет всего одно очко. Впереди еще 10 матчей квалификации, ближайшие состоятся 9 и 12 октября. Соперниками станут Чили и Перу.