ХI Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе» прошла в ЕАО

207061905

Фото: БОУНБ

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» — Областная библиотека им. Шолом-Алейхема подготовила к Пушкинскому дню онлайн выставки и экскурсию и провела «живые» мероприятия

БОУНБ им. Шолом-Алейхема приняла участие в ХI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе».Организатором Акции является Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина из г. Саратова. Акция призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. Об этом сообщают в БОУНБ.

Областная библиотека им. Шолом-Алейхема подготовила к Пушкинскому дню онлайн выставки и экскурсию и провела «живые» мероприятия.

В рамках акции для учащихся 11 школы состоялась виртуальная экскурсия в «Царскосельский лицей», подготовленная заведующей сектором сельскохозяйственной литературы О.В. Евменовой. Во время экскурсии ребята познакомились с музеем, библиотекой, осмотрели учебные классы и комнаты лицеистов.

Для летней площадки Лицея №23 (I отряд) состоялась викторина «Путешествие по сказкам Пушкина», которую подготовила библиотекарь сектора читального зала Г.Ю. Бабёнышева. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, в заключении был предложен обзор книжной выставкой.

В этот же день для летней площадки Лицея №23 (II отряд) была проведена квест-игра «Следы невиданных зверей» по сказкам А.С. Пушкина, подготовленная методистом Н.С. Наделяевой. Во время квеста ребята путешествовали, выполняя задания, по станциям «Сказочная», «Поэтическая», «Театральная» и др. Если возникали трудности, на помощь приходила книга, дети с удовольствие читали сказки в поисках ответов.

В Пушкинский день России БОУНБ им. Шолом-Алейхема приняла участие в Пушкинских чтениях на набережной р. Биры. Для участников акции была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина.

Всего в мероприятиях акции приняли участие более ста детей и взрослых.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1