Cтроительство нового дома планируется по ул. Шолом-Алейхема № 57 в Биробиджане

5-9.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» - В мэрии Биробиджана состоялось совместное заседание постоянных комиссий и внеочередное заседание городской Думы. Депутаты рассмотрели семь вопросов. 

Один из вопросов касался перевода части территории жилой зоны из одной категории в другую. ООО «Управляющая компания» Индустриальный парк «Шалом» внесло предложение перевести земельный участок по ул. Шолом-Алейхема № 57 из малоэтажной в среднеэтажную жилую зону, так как здесь планируется строительство нового дома. Все депутаты данное предложение поддержали.

Еще один важный вопрос касался строительства школы № 10 в Биробиджане. После определения территории, за это время в стандартах произошли изменения. И теперь требуется дополнительный земельный участок, чтобы войти в ГОСТы и СНиПы по строительству. По этому вопросу депутаты проголосовали единогласно. 

Также рассмотрели вопрос о коэффициентах на аренду земельных участков. Совместно с прокуратурой после доработки экономического обоснования депутаты приняли решение по коэффициентам в окончательной редакции. Новые коэффициенты вступят в силу с 01 октября.

Фото – мэрия Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1