Даты субботников по санитарной очистке определили в Биробиджане

0504субботник

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» — Практически у каждой организации в Биробиджане есть закрепленная за ней территория, которую можно и нужно начинать очищать уже сейчас, не дожидаясь субботников и воскресников

Даты проведения общегородских массовых субботников по санитарной очистке Биробиджана утверждены на совещании, состоявшемся в мэрии города. Об этом сообщают в муниципалитете.

По поручению мэра города Александра Головатого с представителями управляющих компаний, обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций встретился и. о. первого заместителя главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству – начальника управления ЖКХ Евгений Шинкевич.

- Предварительно массовые добровольческие акции по санитарной очистке дворов, улиц, общественных пространств и прилегающих к организациям территорий пройдут в выходные дни 17,18, 24 и 25 апреля, - прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Вместе с экологами, специалистами мэрии города мы уже провели обходы и объезды городских территорий, составили список участков, которые необходимо очистить в первую очередь. Практически у каждой организации в Биробиджане есть закрепленная за ней территория, которую можно и нужно начинать очищать уже сейчас, не дожидаясь субботников и воскресников. Для этого там, где есть возможность, следует усилить штат дворников, задействовать всех сотрудников. Мешки в количестве полутора тысяч штук муниципалитет уже заказал. В первую очередь их получат активисты органов общественного самоуправления, которые всегда в прежние годы дружно выходили наводить порядок на своих улицах. Санитарная очистка, как, наверняка, заметили горожане, уже началась. Ведется уборка песка на тротуарах, сбор бытовых отходов на общественных пространствах. По прогнозам синоптиков, скоро погода позволит проводить добровольческие акции на свежем воздухе нашим волонтерам, студентам и школьникам. Призываю всех биробиджанцев подключаться к наведению порядка в родном городе, чтобы не стыдно было встретить майские праздники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1