Делать дороги безопаснее помогают жители ЕАО

21122129а

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Правильно расставлять приоритеты помогают обращения жителей региона

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволила в текущем году отремонтировать более 27 км автомобильных дорог Еврейской автономной области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Правильно расставлять приоритеты помогают обращения жителей региона. Всего в адрес департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО поступили более ста обращений, в которых представители общественности просили обратить внимание на состояние той или иной автодороги.

Определены наиболее значимые объекты нацпроекта по итогам дорожного сезона 2021 года.

Самыми протяженными и современными объектами этого года стали участки Биршоссе (общая протяженность – 5,826 км) и 0 – 4 км дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское. Здесь впервые начали применять метод холодной регенерации или ресайклинг.

По просьбе представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области дорожные работы выполнены не только на Биршоссе, но и на улице Запарина в микрорайоне Биробиджан-2.

Гости города Биробиджана особо отметили ремонт дорожного полотна на улицах Октябрьской и Горького. Наиболее значимыми эти объекты стали потому, что обеспечивают подъезды к городскому Дворцу культуры.

Также в этом году в Биробиджане обеспечили безопасное дорожное движение возле школ №6 и №8 – участки на ул. Советской (от МО МВД Биробиджанский до перекрестка с ул. Пушкина) и ул. Карла Маркса.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1