Делегация ЕАО принимает участие в очной сессии проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер»

_этот.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» - В первый день работы состоялось награждение победителей конкурса лучших журналистских работ.

7 декабря в Южно-Сахалинске открылась третья очная сессия «Медиашкола: Дальневосточный репортер». В этот раз образовательная программа проекта посвящена специальной военной операции и работе журналистов в новых реалиях.

Участников проекта, работников дальневосточных СМИ и пресс-служб, поприветствовал первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков.

–  Наша страна столкнулась с мощнейшим давлением. И это касается не только санкций, но и мощнейшим давлением в медиапространстве: сыпется дезинформация, фейки, откровенная ложь. И, конечно, очень важно этому противодействовать, помогать сплочению общества, отвечать на все угрозы и вызовы времени. Надо быть профессиональными, компетентными, уметь работать с аудиторией. Всем этим вопросам и посвящена «Медиашкола», которая проходит уже в пятый раз. Желаю плодотворной работы, хороших впечатлений и в дальнейшем – блестящих результатов, – отметил Сергей Байдаков.

Во время открытия очной сессии по традиции состоялось награждение победителей конкурса журналистских работ.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1