
БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» - Ключевым решением форума стало утверждение кандидатов в депутаты Государственной Думы IX созыва.
Делегация Еврейской автономной области во главе с секретарём Регионального отделения Партии, губернатором ЕАО Марией Костюк приняла участие в первом этапе XXIII Съезда «Единой России» (18+). Съезд поддержал кандидатуру Бадмы Башанкаева, выдвинувшегося по 220-му одномандатному округу от ЕАО. Губернатор области Мария Костюк включена в состав дальневосточной региональной группы Партии.
На пленарном заседании перед делегатами выступил Президент Владимир Путин. Глава государства подчеркнулважность сохранения традиционных ценностей и исторической памяти народа России. На этой основе страна, по его словам, продолжит решать задачи развития: в сфере семейной политики, повышения качества жизни, роста экономики, внедрения новых технологий, строительства жилья и дорог, а также поддержки участников СВО и их семей.
Владимир Путин призвал Партию выстраивать живой диалог с избирателями и внимательно работать с наказами, которые поступают в Народную программу партии. Отдельно Президент анонсировал закрепление особого статуса учителя — речь идёт о дополнительной поддержке и новых возможностях для профессионального роста педагогов.
Председатель Партии Дмитрий Медведев сообщил, что в настоящее время в Народную программу от граждан поступило уже почти 2,5 миллиона инициатив. Он также представил участникам съезда федеральную пятёрку списка кандидатов в Госдуму, которую возглавили министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России Евгений Поддубный, уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова и начальник центрального штаба «Юнармии», заместитель председателя «Движения Первых» Герой России Владислав Головин.
Всего в список кандидатов в депутаты Государственной Думы России вошли более 600 человек, в том числе 76 участников специальной военной операции. Съезд поддержал выдвижение кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу, охватывающему территорию ЕАО Бадмы Башанкаева. Решением Партии губернатор области Мария Костюк вошла в состав региональной группы № 1 «Единой России», которую возглавил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев.
— Вместе с единомышленниками мы работаем на общие цели, связанные с будущим России, Дальнего Востока и Еврейской автономной области. Президент абсолютно прав, говоря о миссии «Единой России» — служить Родине и людям, сверять с ними каждое решение и выстраивать диалог. Только так мы сможем укрепить сплочённость народа, сохранить единство и величие страны, - прокомментировала итоги форума Мария Костюк.
По словам губернатора, региональное отделение Партии продолжит работу по формированию Народной программы Партии с учётом предложений жителей автономии.
Второй этап Съезда «Единой России», на котором будет утверждена окончательная редакция предвыборной программы, пройдёт 22 августа.
Фото и текст предоставлены региональным отделением партии "Единая Россия"
