День народного единства отметили в ЕАО

WhatsApp_Image_2022-11-04_at_18.00.29.jpeg

БИРОБИДЖАН, 5 ноября, «Город на Бире» - Мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоялось в областной филармонии.

От лица главы региона Ростислава Гольдштейна с праздником жителей и гостей автономии поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Андрей Садаев. В частности, он отметил особую роль этого праздника в наше время:

«В этом году наша страна вернула четыре региона: ДНР и ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Это был выбор народа. Сегодня нас всех связывает общая цель – сделать Россию процветающей, влиятельной, сильной. Обеспечить безопасную жизнь людей – в этом великая освободительная миссия нашего многомиллионного и многонационального народа».

В концертном зале областной филармонии сегодня – молодежь, педагоги, общественники и просто неравнодушные жители областного центра.

Ведущий мероприятия Владимир Штраух обратил особое внимание на роль русского языка для каждого россиянина. Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе встречи с деятелями культуры заявил, что для нашей страны русский язык – много больше, чем средство общения. Он объединяет все народы России, является основой нашей национальной идентичности.

Поэтому в День народного единства творческий коллектив областной филармонии представил зрителям спектакль-концерт «Деревня – сердце России», в основу которого положены легендарные рассказы Василия Макаровича Шукшина.

Фото - Пресс-служба Правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1