Деньги из федерального бюджета на техническое оснащение получит театр кукол «Кудесник»

29071140

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — С 2017 года театр является неизменным участником партийного проекта «Культура малой Родины»

На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура», в рамках которого театр кукол «Кудесник» получит средства из федерального бюджета. Об этом сообщают в муниципалитете.

В текущем году на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров будет выделена субсидия на сумму 4 876,6 тыс. рублей.

- Начиная с 2017 года, театр является неизменным участником партийного проекта «Культура малой Родины», - напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. - Десятки миллионов рублей вложены в ремонт зрительного зала, обновление фойе и подсобных помещений, приобретение современной звуковой и световой техники, другого оборудования и постановку новых спектаклей. На сегодняшний день, в рамках реализации средств субсидии на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ, получены и освоены финансовые средства в размере 1 400,0 тыс. рублей. В текущем году, для производства качественного культурного продукта, отвечающего современным техническим требованиям, реализации художественного замысла спектаклей, были приобретены материалы для изготовления кукол, реквизита, декораций и бутафории, ткани для пошива костюмов. Часть средств направлена на улучшение материально-технической базы театра. Приобретена и получена вся заказанная по контрактамсветовая и звуковая аппаратура, расходные материалы и сопутствующее оборудование. В рамках субсидии в 2021 году будет осуществлена постановка музыкального спектакля «Чиполлино» по сказке Джанни Родари.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1