Депутаты рассмотрели ряд законопроектов о дополнительных гарантиях участникам СВО и ветеранам боевых действий

501A6947-44-1024x683.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» - В частности, предполагается выделить земельные участки семьям не только погибших, но и умерших участников боевых действий.

Повестка очередного заседания включала 17 вопросов, из них 13 – это проекты областных законов. Например, в окончательной редакции были приняты поправки в закон о юридической помощи, расширен перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередной прием в органах власти.

Кроме того, в первом чтении рассмотрены законопроекты о выделении земельных участков семьям не только погибших, но и умерших участников боевых действий, а также о предоставлении помещений для временного проживания бывшим детям-сиротам и опекаемым детям до 23 лет.

- Законодательное Собрание совместно с другими государственными органами постоянно работает над актуализацией областного законодательства, то есть в принятые ранее законы вносятся изменения, чтобы они соответствовали и федеральным нормативным актам, и требованиям времени. Одним из примеров тому служит закон о бесплатной юридической помощи. В него регулярно вносятся корректировки. Недавно был изменен базовый федеральный закон. Соответственно, мы тоже внесли поправки. Благодаря им люди, которые имеют право на бесплатную юридическую помощь, теперь смогут также бесплатно оформить у нотариуса доверенности на представление их интересов в судах и госорганах представителями юридического бюро, — прокомментировал председатель регионального парламента Роман Бойко.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1