Детские мечты исполняют депутаты ЕАО

27121352а

Фото: пресс-служба губернатора ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» — В ЕАО, по инициативе губернатора Ростислава Гольдштейна, в предновогодние дни проходит благотворительная акция «Ёлка желаний». Участие в ней принимают депутаты и сенаторы

Начало уже ставшей традиционной акции было положено 24 декабря в правительстве автономии. Вместе с главой региона Ростиславом Гольдштейном шары с пожеланиями ребят с елки сняли председатель областного парламента Роман Бойко, его заместитель Антон Акимов, председатели комитетов ЗС Наталья Баженова и Андрей Голубь. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Новый год – самый добрый, самый теплый праздник. В эти дни мы надеемся на чудо, исполнение мечты. И, конечно же, больше всех чудес и подарков ждут дети. Поэтому с радостью пришел на «Елку желаний», вытянул два шара и уже совсем скоро исполню желания ребят, — прокомментировал событие Роман Бойко.

К акции присоединились и другие депутаты, а также сенаторы. Например, представитель ЗС в Совете Федерации Владимир Джабаров свой шар уже вытянул и исполнит желание 5-летнего ребенка из ЕАО. В региональной «Елке желаний» участвуют заместители председателя правительства ЕАО, главы районов, единороссы.

В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также сироты, ребята из малообеспеченных семей и пожилые люди, чье состояние здоровья угрожает жизни. В роли Деда Мороза выступают политики, бизнесмены, а также чиновники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1