Должник по алиментам из ЕАО нашёл работу после вмешательства судебных приставов

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» - Чтоб горе-папаша шустрей нашел работу и начал расчитываться по алиментам, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

 Житель Еврейской автономной области вспомнил про свои родительские обязанности и начал выплачивать алиментные платежи своим несовершеннолетним детям только после привлечения к административной ответственности.

Исполнительное производство о взыскании с гражданина денежных средств на содержание несовершеннолетних детей возбудили в отделении судебных приставов по Октябрьскому району ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Поскольку от выполнения своих родительских обязанностей мужчина всячески уклонялся, на работу устраиваться не желал, судебный пристав-исполнитель составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. По решению суда гражданину назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

Трудотерапия положительно подействовала на должника, и он решил изменить свой образ жизни. Мужчина нашёл работу и тогда сотрудник органов принудительного исполнения обратил взыскание на его заработную плату. Теперь его детям ежемесячно поступают денежные средства в установленной сумме.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1