Дорожные рабочие Биробиджана уже начали подготовку к новому трудовому сезону

WhatsApp_Image_2023-03-01_at_15.01.29_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» -  Мэр Биробиджана обозначил перед горожанами фронт предстоящих работ.

Многие уже обратили внимание, что на территории бывшей девятой школы стали завозить щебень. К мэру стали поступать вопросы, что же там будет?

- Подрядная организация, которая занимается ремонтом тротуаров, готовится к строительному периоду. Специалисты завозят щебень, который понадобится для отсыпки.
В прошлом году мы уже привели в порядок пешеходные дорожки по Карла-Маркса, 40 лет Победы, Набережной и Бумагина. В этом году запланирован большой объем работ. В планах закольцевать микрорайон им. Бумагина, также приведем в порядок дорожки по улицам Шолом-Алейхема, Комсомольской, Советской, Широкой и пер. Театральный, - обозначил диспозицию мэр города Максим Семёнов.

Ремонт тротуаров идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Петрович Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Владимирович Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - ТК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1