Дорожные рабочие продолжают ремонт на центральных улицах Биробиджана

photo_2023-09-01_10-24-04_дороги_999.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» - На самых многоводных улицах будут установлены водоотводные лотки.

- Как хорошо, что обратили внимание на улицу Ленина, после дождей здесь невозможно было пройти, – делится пенсионерка Ирина Свечникова. – Сейчас другое дело: ровненький тротуар и в дождь здесь можно спокойно пройти. Люблю здесь вечерами прогуляться. Всем спасибо за работу и заботу о людях.

Ремонт автомобильных дорог идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин. Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры – одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства.

- Всем понятно, что дорога – это хорошо, а бездорожье – это плохо, но не всем понятно, к сожалению, что наличие дорог для нашей страны, хорошего качества дорог, имеет чрезвычайно важное и особое значение с учетом огромности нашей территории. Связанность территорий субъектов, муниципалитетов между собой чрезвычайно важна для экономики и для социального самочувствия граждан, – сказал Президент РФ Владимир Путин.

- Участок автодороги по ул. Ленина, от улиц Пушкина до Октябрьской, – один из самых проблемных, – комментирует мэр Биробиджана Максим Семёнов. - После дождей дорога и тротуары стояли в воде. Поэтому подрядчик здесь установил водоотводные лотки, также поднял уровень пешеходных дорожек. Тротуары уже заасфальтировали, также приступили к укладке выравнивающего слоя на автодороге.

Подрядная организация приступила к ремонту автодороги по ул. Миллера. На одном из участков уже уложен выравнивающий слой, подготовлены тротуары под асфальтирование. Да другом – сняли старое асфальтовое покрытие, приступили к монтажу бортового камня.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1