ЕАО присоединилась к Российскому движению детей и молодежи

WhatsApp_Image_2022-12-02_at_09.52.10_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» - В ходе первого слета участники молодежных объединений самостоятельно определили направления для будущей работы.

В автономии идет работа по созданию регионального отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ). Первый слет будущего актива движения прошел в Биробиджане, в молодежном центре «МОСТ».

На мероприятии собрались представители РДШ, Юнармии, волонтёрских организаций, лидеры ученических и студенческих органов самоуправления, а также педагоги и кураторы детских и молодежных объединений.

На открытии слета участников приветствовал заместитель председателя правительства области Илья Семенов. По словам зампреда, ключевая особенность нового молодежного движения в том, что его работа будет строиться на основе инициатив самих детей.

«Именно вы здесь главные. А наша задача – помочь вам, создать условия для творчества, предоставить необходимые ресурсы», – отметил Илья Семенов.

В ходе слета участники молодежных объединений самостоятельно определили направления для будущей работы. Ребята заинтересованы в реализации проектов в сфере общественной деятельности, творчества, бизнеса, финансовой грамотности, патриотического воспитания. Предложения в план работы регионального отделения РДДМ в дальнейшем будут представлены губернатору области Ростиславу Гольдштейну на заседании Координационного совета движения.

«Дети предложили очень много интересных идей. Например, большое внимание было уделено взаимоотношениям с родителями. Ребята озвучили идею провести серию тренингов, посвященных детско-родительским отношениям», рассказала заместитель начальника департамента – начальник отдела молодежной политики и воспитания департамента образования ЕАО Олеся Смачная.

Региональное отделение Российского движения детей и молодежи в ближайшее время начнет работу на территории области. А в начале следующего года отделения движения появятся в муниципалитетах и во всех образовательных организациях.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1