Экскурсией в пожарную часть поощрили осужденных Биробиджанской воспитательной колонии

_БВК_в_пожарной_части_2022_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» - Молодые люди познакомились с пожарно-спасательной техникой, примерили боевую одежду огнеборцев.

Выездом за пределы режимного учреждения поощрили осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Для положительно характеризующихся воспитанников была организована познавательная экскурсия в пожарно-спасательном отряде Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по ЕАО.

Экскурсанты познакомились с бытом огнеборцев, узнали о функциях и назначении пожарно- спасательной техники, укомплектованности специальных автомобилей, побывав в гараже и караульных помещениях, диспетчерской комнате. Осужденные могли примерить боевую одежду, посидеть в кабине автомобиля.

Опытные пожарные не только подробно рассказали о применении в борьбе с огнем современных технических средств, но и рассмотрели с воспитанниками наиболее частые причины возгораний, способы предотвращения пожаров и правила действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Организаторы отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию культуры безопасного поведения и ответственного отношения к вопросам противопожарной защищенности.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1