Энергетики филиала АО «ДРСК» в ЕАО приняли участие в благотворительной акции «Книжки в подарок»

WhatsApp_Image_2022-11-24_at_16.19.00_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» - В дар библиотеке переданы по пять комплектов развивающих книг.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу ПАО «РусГидро») передали комплекты специализированных тактильных рельефных книг читателям Центра детской и юношеской книги. (0+). Акция прошла в рамках благотворительной программы РусГидро и была приурочена к Всемирному дню ребенка.

В дар библиотеке переданы по пять комплектов развивающих книг «Дядя Стёпа» (в двух томах) и второго выпуска книги «Путешествие по странам и континентам». О приключениях персонажа стихотворений Сергея Михалкова известно во всем мире. А книга «Путешествия по странам и континентам» стала для юных книгочеев новинкой. Она знакомит детей с восемью странами мира – Россией, Турцией, Намибией, Австралией, Китаем, Бразилией, Францией, США. При этом маленьких читателей ждет познавательное знакомство с каждой из них: на страницах книги есть стихотворное описание страны, карта с обозначенными на ней достопримечательностями и пересказанная в стихах сказка – авторская или народная. Сами же сказки дети могут послушать с помощью «волшебного карандаша», электронного устройства для воспроизведения музыкальных и текстовых файлов, напечатанных в книгах.

WhatsApp_Image_2022-11-24_at_16.25.57_1.jpeg

Страницы книг обладают четким контуром изображений, фигурами персонажей, не перекрывающими друг друга, яркими и контрастными цветами иллюстраций, объемными деталями, подвижными, игровыми и музыкальными элементами, тактильными вставками из материалов различной фактуры.

«Уникальность этих изданий в том, что они предназначены для слабовидящих детей. Однако входящие в их состав занимательные задания с загадками, кроссвордами и лабиринтами и электронные устройства, будут интересны также всем дошкольникам, которые еще не научились читать. Очень надеемся, что дети будут с удовольствием развивать свою фантазию с помощью новых иллюстрированных пособий», говорит ведущий специалист по персоналу, куратор благотворительных программ филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Галина Тарасова.

Акция «Книжки в подарок» ежегодно проводится в рамках сотрудничества ПАО «РусГидро» и Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Фото - АО «ДРСК»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1