Энергетики проведут гидравлические испытания на теплосетях Биробиджанской ТЭЦ

_на_ТЭЦ_1_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 мая, «Город на Бире» - Полностью горячая вода будет отключена в Биробиджане только во время ежегодных остановов станции, в этом году они запланирован на следующие периоды: с 15 по 19 мая, с 19 по 23 июня и с 24 по 28 июля.

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) с 15 по 19 мая проведут гидравлические испытания в г. Биробиджане по проверке на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. На время проведения работ в течение 5 дней горячее водоснабжение (ГВС) будет временно прекращено. Плановые работы по гидравлическому испытанию пройдут строго по графику, они являются важным этапом подготовки теплосетей к предстоящей зиме.

Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к ограничениям горячего водоснабжения, поскольку требованием Правил технической эксплуатации тепловых сетей, проведение гидравлических испытаний невозможно без отключения от системы горячего водоснабжения потребителей. На время гидравлических испытаний жителям, которые попали в зону отключения, где на вводе в многоквартирный дом установлены приборы учета, расчет начислений по тепловой энергии будет произведен исходя из фактических показаний приборов учета по тепловой энергии. Жителям домов, где отсутствуют приборы учета придет скорректированный платеж за горячую воду.

«Согласно Правилам технической эксплуатации тепловых сетей, после завершения отопительного сезона должны быть проведены гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность для выявления дефектов и их устранения. Это необходимо для надежного и безаварийного теплоснабжения потребителей в предстоящий отопительный сезон. Испытание тепловых сетей проводят в соответствии с графиком, утвержденным и согласованным с мэрией города, - рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. - Полностью горячая вода будет отключена в Биробиджане только во время ежегодных остановов станции, в этом году они запланирован на следующие периоды: с 15 по 19 мая, с 19 по 23 июня и с 24 по 28 июля».

Горожанам следует быть предельно внимательными во время гидравлических испытаний, в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях необходимо сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу мэрии города Биробиджана по телефонам: +7 (42622) 2-22-85, +7(914)818-45-29.

DJI_0002_1_1.jpgФото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1